Encontre uma CÉLULA !

  • Postado por :
  • Em : 28/02/2014

NÃO DEIXE DE PARTICIPAR DE UMA CÉLULA !!!


CONFIRA ABAIXO OS DADOS DE CADA CÉLULA, COM SEUS RESPECTIVOS
HORÁRIOS, HOSPEDEIROS, ENDEREÇOS, LIDERES E AUXILIARES.

 

 

 

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA CRIANÇAS DE 4 a 11 ANOS
Local: Sede da Comunidade Evangélica de Fernandópolis
Líderes: Marília, Mariele, Leijane e Silvia

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Adenilson e Andressa
LOCAL: Rua João Barbosa Siqueira, 250 - COAHB Albino Mininel
Líder: Adenilson e Andressa

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Adenilson e Kenia
LOCAL: Rua Luiz Carlos Ribeiro, 261 - Parque Universitário
Líder: Adenilson e Kenia

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: André Penariol e Elaine
LOCAL: Avenida Otilia Marcelina Catalano, 22 - Jardim Santa Barbara
Líder: André Penariol e Elaine 

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Antonio Carrinho e Selma
LOCAL: Rua Mauro Bortoluzzo, 543 - Parque Universitário
Líder: Antonio Carrinho e Selma

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Aparecido e Angela
LOCAL: Rua Alexandre Cagnin, 45 - Rosa Amarela
Líder: Aparecido e Angela

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Bruno e Livia
LOCAL: Rua Antonio Zanim, nº 58 - Brasilândia 
Líder: Bruno e Lívia

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Caio e Maria Flavia
LOCAL: Rua Paraná,576 - Apto 1154 - 15º Andar - Torre 1 - Edifício 4ª Avenida
Líder: Caio e Maria Flavia

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Celio e Jaqueline 
LOCAL: Rua José Vicente Catelani, 148 - Bernardo Pessutto
Líder: Celio e Jaqueline 

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Cristiano e Clarice
LOCAL: Rua Jose Segalli, 93 - Terra das Paineiras
Líder: Cristiano e Clarice

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: David e Aline
LOCAL: Rua Bento Miguel de Mendonça, 227 - Paulista
Líder: David e Aline

Sábado – às 20:00 hrs - CÉLULA DOS JOVENS - MASCULINO
Hospedeiro: Donieber
LOCAL: Rua José Borges, 111 - Parque Universitário
Líder: Donieber

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Donizete e Marcia
LOCAL: Rua João Roberto Sandrim, 174 - Jardim Terra das Paineiras
Líder: Donizete e Marcia

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Eberti e Geise
LOCAL: Rua José Nogueira Filho, 82 - Jardim Universitário
Líder: Eberti e Geise

Terça-feira – às 20:00 hrs - CÉLULA DOS ADOLESCENTES - MENINAS
Hospedeiro: Eduarda 
LOCAL: Rua Davina Dias Leite, 171 - Parque Universitário
Líder: Bianca 

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Élder e Tayse
LOCAL: Rua Eladia Esser, 575 - Universitário
Líder: Elder e Tayse 

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Eliede e Rose
LOCAL: Rua Italia, 110 - Parque das Nações
Líder: Eliede e Rose

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Emerson e Luciene
LOCAL: Rua Mauro Bortolozo, 204 - Parque Universitário
Líder: Emerson e Luciene

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Fernando e Renatiele
LOCAL: Rua Flávio Prates da Fonseca, 30 Res. Liana
Líder: Fernando e Renatieli

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Flaubert e Mara
LOCAL: Av. Eurides Fração, 837 - Coester
Líder: Flaubert e Mara

Sábado – às 20:00 hrs - CÉLULA DOS JOVENS - FEMININA
Hospedeiro: Franciele
LOCAL: Travessa Canaã, 65 - Jardim Ana Luiza
Líder: Franciele 

Sábado – às 20:00 hrs - CÉLULA DOS JOVENS - MASCULINO
Hospedeiro: Gabriel Henrique
LOCAL: Rua Rio Grande do Sul, 2991 - Coester
Líder: Daniel Armando

Sábado – às 20:00 hrs - CÉLULA DOS JOVENS - MASCULINO
Hospedeiro: Giovane Ramos
LOCAL: Rua Ana Maria da Silva, 81 - Boa Vista
Líder: Wheeler

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Giovani e Carolina
LOCAL: Rua Joaquim Arnaldo da Silva, 171 - Bela Vista
Líder: Giovani e Carolina

Sábado – às 19:30 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Gustavo e Gabriele
LOCAL: Av. São José do Rio Preto, 692 - Coester
Líder: Gustavo e Gabriele

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Gustavo  e Tatiane
LOCAL: Rua José Roberto Garcia Santos, 109 - Jardim Vitória
Líder: Gustavo e Tatiane

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Jeferson e Tatiana
LOCAL: Rua Armando José Farinazzo, 174 -Sto Antonio
Líder: Jeferson e Tatiana

Sábado – às 20:00 hrs - CÉLULA DOS JOVENS - FEMININA
Hospedeiro: Jéssica
LOCAL: Rua Luiz Carlos Ribeiro, 280 - Parque Universitário
Líder: Naiara Tarlau

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: José Luis e Marina
LOCAL: Rua São Paulo, 2859 - Coester
Líder: José Luis e Marina 

Terça-feira – às 20:00 hrs - CÉLULA DOS ADOLESCENTES - MENINAS
Hospedeiro: Julia Moreira
LOCAL: Rua João Barbosa Siqueira, 250 - Ana Luisa
Líder: Maria Eduarda

Sábado – às 20:00 hrs - CÉLULA DOS JOVENS - FEMININA
Hospedeiro: Juliane
LOCAL: Av Carlos Barozzi, 92 - Jardim Barbosa
Líder: Priscila Ferreira

Quarta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Junior Monção e Daniele
LOCAL: Avenida da Saudade, 204 - Higienópolis
Líder: Junior Monção e Daniele 

Quinta-feira - às 20:00 hrs - CÉLULA DOS ADOLESCENTES - MENINOS
Hospedeiro: Kalebe
LOCAL: Rua Maria PiacentI Ruiz, 340 - Pôr do Sol (Condomínio Green Village, Casa 4)
Líder: Kalebe

Quinta-feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Kleber e Tatiane Rossafa
LOCAL: Rua Alzira Bizzeli Zuliani, 287 - Pôr do Sol
Líder: Kleber e Tatiane Rossafa

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Leonardo e Miriam
LOCAL: Rua das Siriemas, 764 - Jardim Araguaia
Líder: Leonardo e Miriam

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Luciano e Jenaina
LOCAL: Rua Luiz Belati, 339 - Jardim Morada do Sol
Líder: Luciano e Jenaina

Quarta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Osmar e Argeny
LOCAL: Rua Salvador Carareto, 31 - COAB João Pimenta
Líder: Luciano e Jenaina

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Marcelo e Elisandra
LOCAL: Rua Manoel Rodrigues Magro, 102 - Terra Nostra
Líder: Marcelo e Elisandra

Sábado – às 20:00 hrs - CÉLULA DOS JOVENS - MENINOS
Hospedeiro: Matheus Góes
LOCAL: Rua São Judas Tadeu, 46 - Eldourado
Líder: Herick

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA ADOLECENTES - MENINOS
Hospedeiro: Matheus Balieiro
LOCAL: Rua Vitório Passarini, 1242- Ana Luisa
Líder: Mateus Sabion

Sábado – às 20:00 hrs - CÉLULA DOS JOVENS - FEMININA
Hospedeiro: Naiara
LOCAL: Rua Paulo Pereira Bento, 334 - Coester
Líder: Naiara

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Norberto e Sandra
LOCAL: Rua Antonio Marques da Silva, 59 - Parque Universitário
Líder: Noberto e Sandra

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Ocimar e Eliane
LOCAL: Rua Aristides Custódio, 33 - Por do Sol
Líder: Ocimar e Eliane

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Paulo e Lucilene
Rua Rosalvo Aderaldo, 1557 - Santo Afonso
Líder: Paulo e Lucilene

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Ricardo e Viviane
LOCAL: Rua Maria Ribeiro de Carvalho, 180 - COHAB Jayme Leone
Líder: Renan e Renata 

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Renato Baraldi e Cristiane
LOCAL: Avenida Amadeu Bizelli, 2824 - Jardim Brasitália
Líder: Renato Baraldi e Cristiane 

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Renato e Viviane
LOCAL: Rua José Borges, 129 - Parque Universitário
Líder: Renato e Viviane

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Ricardo e Priscila
LOCAL: Rua Maria Amélia de Souza, 12 - Boa Vista
Líder: Ricardo e Priscila

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Rodrigo e Patrícia
LOCAL: Avenida Ângelo Mioto, 237 - Centro
Líder: Rodrigo e Patrícia

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Rodrigo Garcia e Lidiane
LOCAL: Rua Vitório Passarini, 1242 - Ana Luiza
Líder: Rodrigo Garcia e Lidiane

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Samuel e Kelly
LOCAL: Rua Benedita Cruz, 2957 - Santa Filomena
Líder: Samuel e Kelly

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Sergio Tahara e Nayara
LOCAL: Avenida Maria Rosa Piubelli, 77 - Ana Luiza
Líder: Sergio Tahara e Nayara

Sábado – às 20:00 hrs - CÉLULA DOS JOVENS - FEMININA
Hospedeiro: Tamires
LOCAL: Rua Apolinário de Matos, 262 - Santa Catarina
Líder: Tamires

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Thiago e Priscila
LOCAL: Rua Catarina Capusso Lemos, 297 - Santa Barbara
Líder: Thiago e Priscila

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Willian e Devane
LOCAL: Rua Manoel Gonçalves, 791 - Parque Universitário
Líder: Willian e Devane

Quinta-Feira – às 20:00 hrs - CÉLULA FAMILIAR
Hospedeiro: Wilson e Evelyn
LOCAL: Rua Argemino Feltrin, 248 - Parque Universitário
Líder: Wilson e Evelyn

Sábado – às 20:00 hrs – MENSALMENTE
TamuJunto - ENCONTRO DOS JOVENS 
Hospedeiro: Sede da Comunidade Evangélica de Fernandópolis
LOCAL: Avenida Libero de Almeida Silvares, 3691 - Coester
Casal Líder: Mateus Vilela e Jéssica 

Comentários